Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2014 » Февраль » 28 » Спортивная жизнь нашей школы
    06:15
    Спортивная жизнь нашей школы

В нашей второй школе п. Жигалово в течение 2013-2014 учебного года протекает очень насыщенная   спортивная жизнь.  Активными участниками   всех спортивных мероприятий являются учащиеся  1-11 классов, педагогические и технические работники школы, а также  наши родители! Все состязания проходят в атмосфере здорового спортивного духа, на высоком эмоциональном подъеме.  В августе 2013 года был разработан и утвержден  план спортивно-массовых мероприятий, который воплощается в жизнь всеми участниками образовательного процесса.

Безусловно, проведение спортивных состязаний зависит  от погодных условий и мероприятия могут несколько менять сроки, однако все они будут реализованы в течение года. В сентябре проводим всеми любимый  традиционный туристический слёт, который проходит на  «Ура!». С первых дней учебных занятий усиленно ведём подготовку к легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», проводим отборочный тур для районного кросса, где большую часть призовых мест занимают наши воспитанники.   Победителями и призерами этого года стали Рудых Саша  (4 класс) – 2 место в беге на 2000м; Гордиенко Евгений  (7 класс) – 1 место в беге на 1500м, Закиров Иван (6 класс) – 2 место на 1500м; Сычёва Надя (7 класс) -2 место в беге на 1000, Игумнова Маргарита (7 класс) – 3место в беге на 1000м; Сычёв Никита (8 класс) -1место в беге на 2000м., Дубинин Саша (9класс) – 2 место в беге на 2000м, Коношанова Анастасия (8класс) – 1 место в беге на 1500м; Березняков Алексей (10 класс) – 2 место в беге на 3000м.
    В школьном первенстве по футболу   игры прошли  в двух подгруппах: 5-7 классы и 8-11 классы. Согласно  жеребьёвке все участники турнира были поделены на команды красных, синих и  зеленых.  По составам команды получились равные и игры прошли с большим интересом. Лучшие игроки вошли в сборную школы. Ими стали Конторских Антон, Березняков Алексей (10 класс), Андреев Фёдор, Ларионов Валера, Комов Влад (11 класс), Ведерников Анатолий, Сычев Никита (8 класс), Дубинин Саша (9 класс).
    Ежегодно проходит первенство школьников по шашкам,  особенно популярен этот вид спорта в начальном и среднем звене. Самыми активными стали учащиеся второго и третьего классов.
    В школьном первенстве по волейболу играли  практически все участники образовательного процесса. Согласно положению, в пионербол играли 4 – 6 классы (мальчики и девочки), в волейбол  - 7-11 классы (юноши и девушки). Далее каждый классный коллектив (3юноши и 3 девушки) играли с командой учителей.  А в день открытия Сочинской Олимпиады 7 февраля  2014 года  на волейбольную площадку сразиться  вышли педагогические (соревновались команды школьных МО) и технические работники школы, а также родители. Борьба была не шуточной, в упорном поединке  ШМО социально-экономического цикла (капитан Молчанова О.В.) уверенно заняло 1 место, а все остальные ШМО набрали одинаковое количество очков в итоговой таблице и стали серебряными призёрами!
    На районном первенстве по волейболу среди средних школ наша сборная  заняла 2  место!
    Ко Дню защитника Отечества прошел смотр песни и строя среди всех мальчишек нашей школы, парни не только показали навыки строевой подготовки, но и соревновались в меткости. 24 февраля прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. 1место в школе занял Ларионов Валерий из11 класса, 2 место – Ведерников Анатолий  из 8 класса, 3 место – Андреев Фёдор из 11 класса.

Подробности на странице «Спортивная жизнь»

Учитель физической культуры Затонская М.А.
    Просмотров: 196 | Добавил: evgenij | Рейтинг: 0.0/0